Я придумала уникальный паттерн для ткани. И сделала маленькую капсулу. Как защитить изображение?

ЮриспруденцияТкани+2
Анонимный вопрос
Адвокат, IP юрист, специалист по модному праву  · 27 июл 2021

Добрый день!

Вы можете осуществить защиту посредсвом регистрации либо промышленного образца, либо товарного знака. В случае с промышленным образцом, необходимо, чтобы нигде ранее не было подобного паттерна.

В том числе, советую Вам задепонировать паттерн и в случае чего, у Вас будет возможность защиты в качестве объекта права интеллектуальной собственности.

Если будут дополнительные вопросы и нужна будет помощь в регистрации- буду рада помочь!