Расскажите о вашей первой работе в индустрии моды!

РаботаМода и красота+2
Анонимный вопрос
M.Vartanova. Media researcher, fashion sociologist...  · 8 июл 2021  ·
mmdaily

Мой путь в моде начался с того, что еще в бытность студентом-юристом я начала вести блог о моде. Самым сложным в этом деле, как мне казалось, было придумать цепляющее название. Но я справилась, и как раз тогда родился мой неизменный Little Black Sketch, путешествующий со мной с тех пор по всем онлайн-платформам. Что же до воплощения "в металле" (точнее, в ткани), то в 2012 году я сшила свою первую коллекцию под брендом Masha Morgan, которую позже представила в рамках Young Fashion Designers Show на площадке журфака МГУ. Разумеется, продюсировала и организовывала шоу тоже я. Шоу потом повторялось ежегодно, шились новые коллекции; потом к практике моды добавилась теория, аналитика, прогнозирование и - высшая стадия! - стратегирование. Однако все это уже никак нельзя отнести к первому опыту :)