Я хочу стать креативным директором. Стоит ли идти учиться или лучше сразу ассистировать?

РаботаУчеба+1
Анонимный вопрос
Дизайнер Vereja, друг Универмага "Цветной"  · 29 июн 2021

Я выходил в поле, обматывался тканью, брал свою подругу бухгалтера, и она меня фотографировала. Так я начал заниматься стилистикой и фотографией в целом. Потом собирал подруг, стилизовал их образы, придумывал какие-то истории, фотосессии и просто баловался.

Сейчас огромной популярностью пользуются видео в Тик Токе, где ребята придумывают невероятные съёмки. У них появляется аудитория, к ним растёт интерес - в целом, это прикольный старт.

Для того чтобы стать стилистом, вы можете пройти мой онлайн-курс в Inside. Либо просто начинайте стилизовать. Идёте в магазин, в «Цветной», например, берёте одежду, придумываете идею, договариваетесь с брендами, с шоурумами и снимаете. Дальше рассылаете по изданиям, блогам. Либо самый простой способ - пойти работать ассистентом к стилисту.