Правда, что в кроссовки начали внедрять гаджеты?

Кроссовки+1
Анонимный вопрос
WASD.TV Head of product Продуктовый менеджмент...  · 26 сент 2021
Пока это не распространенный случай. Про Адидас уже написали, а так есть ещё Xiaomi, которые вместе с Intel сделали из кроссовок фитнес трекер.
Считаю, что тренд далек от популярности и врядли будет встречаться повсеместно. Причины просты: вы не всегда в обуви, у вас может быть несколько пар, телефон или браслет у вас чаще с собой, чем обувь с трекером:)
И тут элементарный вопрос удобства.
Для бегунов эта история может быть более удобной, чем для обычных людей. Бегунам необходимо считать выбеганные километры конкретной пары кроссовок, чтобы знать когда такие кроссовки заменить. После прохождения определенного километража амортизация кроссовок перестаёт давать необходимый эффект, поэтому пару потребуется заменить.
В общем, резюмирую, обувь с гаджетами есть (даже с обогревающими), но пока не пошла в массы - низкая востребованность и много других устройств, которые лучше подходят под цели носителя кроссовок:)
Инженер-технолог  · 31 янв 2022
Правда. Xiaomi в кроссовки установили чип, который умеет считать шаги и передавать данные на смартфон под управлением Android и iOS (Xiaomi Light Weight Sneakers)
Пока это единичные модели и в кроссовки встроены например шагомер, лично долго искал и наконец купил adidas Originals Micropacer, тем не менее с развитием смартфонов и электронных часов отсутсвует острая надобность в компьютеризации обуви.