Зачем добавляют полиэстер в ткани, из которой сшита одежда, если можно шить только из хлопка?

ОдеждаПолиэстер
Анонимный вопрос
Производитель и поставщик домашнего текстиля и...  · 23 июн 2021  · ивтекс37.рф

Регуляция процентного соотношения сырьевых составляющих в материале позволяет получить те или иные характеристики материала. Например, шелковистый блеск, специфический окрас, структуру. Ткани с добавлением полиэстера могут лучше держать форму, обладать меньшей сминаемостью. В отдельных случаях, синтетические компоненты позволяют снизить себестоимость продукции.