Кто больше всего повлиял на формирование вашего стиля?

Мода и стильВкус+1
Настя Федорова
Дизайнер этичного бренда вещей-трансформеров...  · 15 июн 2021

Уже в 5 лет я понимала, что хочу быть дизайнером одежды - рисовала эскизы, рассматривала бабушкины журналы мод, в 6 поступила в художественную школу, в 8 не пропускала "Телевизионный центр моды" - наверное, первый в Украине дайджест с мировых недель моды. В 14 лет я увидела по ТВ коллекции киевского концептуального дизайнера-Виктории Красновой и была поражена их непохожестью на стандартное прет-а-порте. Очень вскоре мне удалось добиться аудиенции, и дизайнер отметила оригинальность и моих наработок. С тех пор мне был открыт доступ в студию KRASNOVA, где я могла рассматривать ещё не презентованные изделия, впитывать авангардный дух модного дома и понемногу постигать суть интеллектуального дизайна. Так сформировался базис для моего дальнейшего подхода к дизайну и моей творческой идентичности - именно этому опыту я обязана всей дальнейшей судьбой моего бренда DZHUS. После школы по плану было профильное образование, но КНУТД крайне разочаровал безнадёжно устаревшими методиками обучения, и начиная со 2-го курса я проводила летние каникулы, стажируясь у Красновой. Эта практика дала мне понимание структуры локальной fashion-индустрии, процесса работы над коллекцией, коммуникации с производством, организации съёмок и пригласительные в 1-й ряд на Ukrainian Fashion Week. Я безгранично благодарна Виктории за бесценный вклад в моё развитие как профессионала и столь точно заданный вектор для моей деятельности и по сей день.