В каком фильме, на ваш взгляд, самые красивые костюмы?

Настя Федорова
M.Vartanova. Media researcher, fashion sociologist...  · 21 июн 2021  ·
mmdaily

Ола, амигос! У меня есть целый список из таких фильмов, одним названием тут явно не обойтись. Очевидный для всех новичок этого списка, конечно же, "Круэлла", и тут я не буду оригинальной. Поддержу общественное мнение и по поводу "Игры престолов", те тщательность проработки, профессионализм и энтузиазм, которые были проявлены костюмерами сериала, заслуживают самых серьезных похвал. Да, "Великий Гэтсби"; конечно же, "Почему женщины убивают" (особенно сюжетные арки с Люси Лью и Джиннифер Гудвин); никуда не уйти от "Дьявол носит Prada". Добавим щепотку костюмных мелодрам про Англию XIX-начала XX века ("Аббатство Даунтон", "Гордость и предубеждение" - как серьезная экранизация 2005 года с Кирой Найтли, так и мэшап про зомби). "Завтрак у Тиффани", "Джентльмены предпочитают блондинок", "Неоновый демон", сериал "Поза"... огромное количество совершенно непохожих друг на друга фильмов.

Но для меня главным фильмом с этой точки зрения является совершенно неожиданная для всех "Любовь и другие катастрофы" 2005 года. Это вообще для меня особенный фильм, сочетающий в себе понемногу черты всех упомянутых ранее лент, кучу пасхалок к более ранним картинам, и показывающий лондонскую "фэшон-тусовочку" с неожиданной даже для любителей фильмов про моду стороны. Хотя... что значит "даже"? Особенно для них неожиданной! Я последние 15 лет влюблена в манеру одеваться героини Бриттани Мерфи в этом фильме (я вообще очень люблю эту так несправедливо рано ушедшую и незаслуженно забытую актрису). Именно этот фильм я бы поставила на вершину своего списка.

Основательница "Мода". Автор канала "Модница-сково...  · 17 июн 2021  ·
modnica_q