Существуют ли организации, контролирующие действия магазинов, решившие перерабатывать, сдаваемую одежду?

Все помнят ситуацию с H&M, когда компания делала вид, что перерабатывала, сдаваемую людьми одежду, а на самом деле выкидывала ее.

ЭкологияПереработка
Анонимный вопрос
Эколог, автор тг-каналов "ШЭР" и "Гринструкция"  · 19 июл 2021

Принимать вещи на переработку это всегда про добровольное желание бренда, а в таких вещах как правило контролирующих ведомств нет.

Так что контроль за добросовестностью таких программ остается только за потребителями и волонтерами. Других вариантов нет.