В чем заключается миссия дизайнера XXI века?

ДизайнСовременность+1
Анонимный вопрос
Я художник и графический дизайнер: http://kargol.r...  · 9 июн 2021

Миссия, наверное, — это громко сказано. :) Хотя, наш мир весь спроектирован инженерами и дизайнерами. Любая вещь, так или иначе, прошла через руки дизайнера. Поэтому, раз это так, значит, задача дизайнера: сделать эргономичную, функциональную, мало-затратную в производстве и красивую вещь. И хорошо было бы подумать об экологии. Эта проблематика сейчас всё чаще встает в приоритет, особенно в развитых странах, где люди уже давно задумались о том, что нужно заботиться не только о личных выгодах и интересах, но и о природе и экосистеме в которой сами и живут. И если не сейчас это делать, то когда? И нужно уже всем миром спасать наш корабль — Землю, а то как бы мы не превратили его в «Титаник»... Поэтому из всего этого следует, что задача дизайнера проповедовать эти мысли в своей работе. Ну и конечно, уже второе — создавать удобный, практичный, красивый продукт, пользуясь которым и задумаешься о более высоких материях... :)

Помогаем найти смысл в простых словах, и...  · 4 июл 2021  · speakforme.ecwid.com
Юрий Веселов