Есть ли какой-то регламент, в котором прописан дресс-код российских политиков?

Часто вещи, в которых политики дают интервью, стоят баснословные деньги. И это неуместно, когда зарплаты бюджетников обсуждаются в вещах за 500к. Почему так? Разве нет каких-то правил для чиновников?

ПолитикаЧиновники
Анонимный вопрос
Директор моды Forbes Russia, ex-шеф-редактор GQ...  · 11 июн 2021

Нет, никаких правил для политиков не существует. Более того, они преимущественно повторяют стиль Владимира Путина, который на костюмах не экономит. Его любимый бренд – Brioni, как правило, это чёрные или темно-синие двойки. Также в Кремле уважают Loro Piana, Brunello Cucinelli, Ermenegildo Zegna и прочую мужскую вечную классику. Экспериментировать любит только Медведев, который недавно щеголял в кожаном пиджаке то ли Bottega, то ли Saint Laurent. Единственное, чего стараются стесняться политики, – это очень дорогие часы. На заседания и встречи они надевают вместо золотых Blancpain и Bréguet стальные Baume & Mercier и TAG Heuer, чтобы казаться скромнее. Не париться только Песков, который всегда может сказать, что часы ему подарила жена. Путин, кстати, дорогие часы не носит. Иногда наоборот появляется в «Ракете» или российском «Зените».