Как одеваться в жару, если в офисе есть дресс-код?

Мода и стильОфис+1
Вы забыли спросить
Переводчик-синхронист, веду блог и телеграм-канал...  · 9 июл 2022  · veshalka.net
А офисный дресс-код строгий?
Если не строгий (IT- компания), то все проще – шорты, рубашка поло. На ногах хоть эспадрильи, хоть кожаные южнамериканские гуараче.
Если строгий, то ваши союзники – крой и летние ткани.
Брюки максимально свободного кроя, чтобы был естественный приток воздуха. Ткани: тропическая шерсть, она же шерсть "фреско" (это шерсть, но очень сильного кручения; как ни парадоксально, в ней летом не жарко - она хорошо отводит влагу от тела), грубый хлопок или лен.
Лен, будучи грубым и шершавым на ощупь, в жару ощущается как более прохладная ткань. Еще пиджаки без подклада (подклад обычно шьется из не дышащих синтетических тканей, бемберг и т.д.) Если найдете пиджак без подклада из рогожки, вряд ли потом будете носить летом что-то еще.
Льняные рубашки классные, но легко мнутся. Если дресс-код строгий, лучше поискать смесовые лен-хлопок.
Носки в жару не нужны, ящетаю. Или тоже льняные.
Рубашки поло.
Некоторые поддевают под рубашки тонкие футболки телесного цвета (я писал про это в серии статей про рубашки, вроде в 1 части). Они впитывают влагу и на рубашке нет пятен пота. Немного писал о них здесь.
Шляпы!
IT - шорты и поло? Никогда бы не надел.
Эксперт мужской моды, редактор Телеграм-канала...  · 25 июл 2021  ·
lebonmot