Какие навыки обязательно нужны фэшн-дизайнеру? Умение рисовать - это must? Стоит ли идти получать профильное высшее?

Слышала, что многие дизайнеры не рисуют (например, Раф Симонс). Хотя нам в университете говорят, что это обязательно. Как на самом деле?

ОбразованиеДизайн+1
Анонимный вопрос
BOY CUT — ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ БАРБЕРШОПОВ В РОССИИ  · 14 мая 2021  · boycutkrd.com

Добрый день! Дизайнер одежды это прежде всего художник. Можно производить одежду не имея образования вообще, но тогда у вас в команде должен быть дизайнер который будет отрисовывать вам коллекцию.

Высшее образование тут вторично, но оно в этом случает открывает много дверей. Например Карл Лагерфельд учился в лицее Монтень при Синдикате высокой моды на одном курсе с Ивом Сен-Лораном. Но конечно первостепенно талант и умение превратить задумку в реальность! Мы уверенны что у вас всё получится!)