Хочу начать карьеру в моде. Правда ли, что придется первые несколько лет носить кофе и пакеты с вещами?

Модельный бизнес+2
Анонимный вопрос
Директор моды Forbes Russia, ex-шеф-редактор GQ...  · 14 мая 2021

Зависит от того, какую именно карьеру вы хотите начать. Если вы хотите писать тексты, то разумеется, таскать пакеты не придется, зато придется постоянно сидеть на сайтах онлайн-магазинов, кропать картинки и делать обтравки. А если вы хотите быть стилистом, то да – первое время вы будете ассистентом, одна из задач которого собирать вещи на съемку под мудбордам и референсам от стилиста. То есть таскать пакеты из бутиков на площадку и обратно. Придется вам это делать пару месяцев или пару лет, зависит от вас и от вашей способности обучаться и развиваться. Что касается кофе, то почти в каждой редакции и студии, где проходят съемки, есть кофемашины, так что с организацией бодрящих напитков стилисты справляются сами.