У меня есть много хороших вещей, которые я не ношу. Что с ними сделать? Куда отдать?

ОдеждаБлаготворительность
Анонимный вопрос
Успешные люди в этом мире отправляются на поиски...  · 24 апр 2021

Мне кажется проще отдать вещи на благотворительность.

Как сказал Ключевский: Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.

Посмотрите через Яндекс поиск проекты и фонды помощи работающие с социальными службами и принимающими вещи для нуждающихся или эко направленностью. Многие сами приедут к вам на дом.

Варианты поиска "отдать вещи в церковь", "сбор вещей на благотворительность", "вещи на благотворительность", "вещи для нуждающихся", "отдать вещи бездомным", "отдать вещи даром"

Например для Москвы это:

Российский Красный Крест

Добрые вещи

Добрый ящик

Чумодан

Ночлежка - помощь бездомным

Второе Дыхание

Лавка радостей

Сердце есть

Зеленая Капля

Дару - Дар - отдать вещи конкретному нуждающемуся

Вы также можете дать объявление и на доске объявлений в интернет, но в этом случае я рекомендовал бы общаться не через свой телефон , а через сообщения сайта выбранного вами сайта. Вы вполне сами выбрать кому и чего отдадите. Доски объявлений можно также найти через Яндекс поиск.

Советую все вещи, которые сильно изношены не отдавать на проекты помощи многодетным семьям или нуждающимся пенсионерам. Подобные вещи отлично подойдут для ночлежек и бездомных. Впрочем все можно спросить на сайте выбранного вами социального проекта.

Благотворительность и оказание посильной социальной помощи ненужными вам вещами и вам доставит удовольствие. Как сказала когда моя очень хорошая знакомая Инна Берг : Есть принцип бумеранга. Делаешь добро и оно возвращается к тебе.