Какие фильмы достоверно рассказывают про влияние моды на экологию?

ЭкологияПоиск фильма+3
Настя Федорова
Экофэшн активистка, веду блог на Яндекс.Дзен...  · 21 апр 2021  · ecopolina.mave.digital

Мой список на тему:

  1. Реальная цена моды The true cost (2015) о влиянии модной индустрии на планету (1:32 мин, vk)
  2. Эффект лампочки фильм про запланированное устаревание товаров
  3. Голубая река River blue (2017) о вкладе модной индустрии в загрязнение рек (1:35 мин на Vimeo за 3,99$)
  4. Unravel о том, где оказываются никому ненужные вещи (13 мин, Youtube)
  5. Sweatshop — Deadly fashion о том, как блоггеры решили проследить путь своих вещей (49 мин, Youtube)
  6. The life cycle of a t-shirt – жизненный цикл футболки видео от Ted (6 мин, vk)
  7. The Machinists о рабочих в Индии (50 мин, Youtube)
  8. Udita (Arise!) о правах рабочих женщин в Бангладеш (1:15 мин, Youtube)
  9. The next black о будущем моды от AEG (46 мин, сайт AEG)
  10. The ugly truth of fast fashion видео от Netflix про фаст-фэшн бренды
  11. The journey of a pair of jeans про экослед от производства джинсов
  12. How toxic are my clothes про токсичность одежды
  13. Microplastic Madness про волокна синтетической ткани
  14. The secret lives in our clothes про жизненный цикл вещей
  15. Грязные тайны мира моды документальный фильм от BBC
  16. The price of free про вызволение детей из рабства
  17. What really happens to our recycled clothes о том, что происходит с одеждой, которую отдали на благотворительность и в переработку
  18. Inside the Indian tannery про окрашивание кожи
  19. Голубой Китай (2005) про то, как шьются джинсы для своего мира
  20. Быстрая мода / Alex James: Slowing Down Fast Fashion (2016) про быструю моду
  21. Бесполезная (2007) рассказ успешной китайской девушки-модельера об условиях труда и значении одежды

Благодарю за качественную подборку материалов!