Что можно почитать/посмотреть, чтобы начать разбираться в стиле и моде, чтобы стать имиджмейкером хотя бы для себя?

Мода и красотаСтиль+4
Lammy Odom
Стилист & Продюсер Fashion съёмок Москва! Помогаю...  · 22 июл 2021

Постараюсь ответить коротко

Нельзя просто взять почитать, посмотреть и начать легко разбираться в модной индустрии (даже для себя лично).

В работа стилиста есть очень много нюансов, о которых даже никто не задумывается.

Вы должны научиться смотреть, видеть, подмечать и не бояться ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ!

Стилисты постоянно работающие над собой очень много читают, смотрят и главное практикуют.

Если вы неготовы покупать курсы для начинающих стилистов или сам себе стилист, тогда вы должны быть готовы к поиску информации самостоятельно в интернете

Я дам несколько советов и расскажу что нужно изучить

С чего начать:

1 Просмотр фильмов и книг (художественные, автобиографические - это все для понимания что вас ждет, интересна ли вам тема модной индустрии)

2 Разбор гардероба ( это первое с чего начинается работа стилиста)

3 Научитесь работать с цветом

4 Коррекция фигуры и внешние данные

5 Виды стилей и их сочетание

6 Виды одежды, сумок, обуви

7 Базовые вещи

8 Принты и умение их сочетать

Это тот минимум который вы должны знать.

  • Подпишитесь на странице рассказывающие о моде
  • Сохраняйте и фотографируйте понравившееся образы, сочетание цветов, стилевые решения
  • Смотрите показы модных домов
  • Возьмите консультацию у практикующего стилиста

Насмотренность и практика помогут вам в создании личного стиля.