Как вы считаете, пластические операции — это дань моде или стремление к идеалу?

Мода и стиль+4
Алена Каменецких
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 27 апр 2023  ·
profile.php?id=100068335891005
Здравствуйте, Алена. Но ведь мода сама по себе и есть стремление к идеалу. Другое дело, что идеалы эти с целью максимальной личной наживы, используя изощренные технологии массового индуцированного психоза комплексов неполноценности, формируют, постоянно меняют и активно навязывают коммерсанты, чаще всего уводя зомбируемую массу потребителей своих товаров и услуг очень далеко от гармонии, здравого смысла и удобства вплоть до абсурда, безобразия, вреда здоровью, вплоть до смертельной опасности. Именно поэтому как хирург - офтальмолог, если и выполняю пластические операции, то исключительно реконструктивного характера, строго по медицинским показаниям, ликвидируя последствия врожденных патологий, травм и других поражений. То, что принято называть эстетической хирургией, считаю опасным и безответственным рукоблудием, предпочитая все свое время, талант, силы и профессиональный опыт использовать с целью борьбы со слепотой, защиты и сохранения здоровья пациентов. О вкусах спорю. Тем более о вкусах переменчивых, угрожающих на пустом месте здоровым людям реальными рисками и осложнениями.