Получится ли из Марго Робби идеальная "Барби"? Ждете ли вы выход этого фильма?

Возможно, одежда в стиле Барби снова войдет в моду этом летом после выхода фильма.
КиноМода и стиль+2
Алена Каменецких
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф...  · 23 апр 2023  · yandex.ru/q/loves/kinomania
Если говорить совсем коротко - ответ "нет". Фильм не жду, но эффект от него ожидаю где-то на уровне Круэллы/Стервеллы. То есть появится очередной культурный феномен, который также культурно забудется. И одежда скорее всего в моду войдет на этот период. Что касается идеальной Барби - хорошее объяснение есть на следующей картинке.
Когда я увидел, что вопрос адресован 96 людям, и никто из них не попробовал, то решил написать специально, просто потому, что так можно было. Нечто похожее получилось и с Барби. Она вошла в этот мир с параметрами модели подиума, хотя в моде были плоскогрудые куклы, словно на дворе 1920-е годы. Не смотря на отчаянное сопротивление родителей, она стала иконой и образцом женственности. И вот тут главное несоответствие роли нового фильма.
Ты можешь одеться хоть во всё розовое, но если продолжаешь походить на себя в розовом, а не на Барби, нет смысла продолжать. Марго, по моим ощущениям, так и не вышла из амплуа Харли Квин. Например, следующий кадр напоминает мне Пету Уилсон, знаете из шпионского сериала "Её звали Никита". Словно вот вот поразит чем-нибудь.
У Барби взгляд светлый, глубокий, не очень дерзкий и точно не хмурый. Да, может немного туповатый, но опять-таки это просто личное мнение, основанное на стереотипах. Если вы думаете, что таких людей не бывает, ошибаетесь. Есть звёзды, которые даже когда хмурятся, выглядят настолько мило, словно делают это специально.
Например, Сара Мишель Геллар и Риз Уизерспун. Правда, сейчас им за сорок. Но тогда, в начале нулевых это был бы идеальный образ красоты, умения добиться своего, мягкости и разностороннего развития. И тут мы подходим к тому, что же общего у образа актрисы и популярной куклы.
По вселенной Барби, ей всего 19, но она успела сменить около 200 работ, и свой дом и машину она купила самостоятельно, Кен в этом участия не принимал. Он вообще, как будто, парень на вечер. И у них нет детей, это одно из неизменных правил Барби. Да, она чайлдфри. В этом смысле куколку можно считать иконой феминизма. Поэтому, зря вы их сжигаете, дорогие представительницы по всему миру.
Можно сказать, что она воплощает черты феминизма и бимбо одновременно. Именно поэтому, если её сыграет Марго Робби или там, Кирстен Стюарт, получится фильм про Харли Квин или Ангела Чарли в розовом. А вот если выбрать актрису, от которой не ожидаешь резкой смены амплуа, эффект может быть совсем другой. Дакоту Фаннинг, например. Она больше соответствует внутреннему и внешнему возрасту Барби.
В заключении можно сказать, что сама задумка фильма про Барби - идея замечательная, не важно, как к ней подходить. И что ещё более радует, есть условный Кен, и он не превратился в Келли, и не сменил цвет. Хотелось бы пожелать, чтобы в титрах, или где-то фильме встретился трек Barbie girl в исполнении Aqua, чтобы мы могли немножко взгрустнуть и вспомнить, кому же посвящалась такая весёлая песня.
по красоте так - переплюнет. имхо
Кинокритик  · 18 мая 2023
Марго просто идеальная Барби, самая эффектная блондинка Голливуда сегодня. По трейлеру сложно сказать как получился фильм, выглядит все немного статично, не хватает жизни. И Гослинг как-то уже староват для роли Кена. Посмотрим как будет.
Автор ответов на Яндекс Кью. Опытный пользователь...  · 26 апр 2023
Марго Робби талантливая актриса, и она может прекрасно справиться с ролью Барби. В конечном итоге, успех фильма будет зависеть от сценария, режиссуры и других факторов.