Вам предложили выбрать подарок, что попросите? Важны в подарке цена, качество или оригинальность?

Мода и стильПраздники+2
Elena Durova
Практикующий психолог в области когнитивно-поведен...  · 27 апр 2023  · taplink.cc/gianna
Все зависит от человека. Я думаю, что почти не существует универсального варианта, разве что деньги, хотя и это спорно.
Мы все очень разные, кого-то можно порадовать чем-то простым и недорогим, а кто-то сочтет такой подарок неуважением, как будто человек "не заморачивался".
Перед выбором, я считаю, что стоит понаблюдать за человеком. Какой он? Практичный и ничего лишнего не приносит в дом? Тогда это должен быть нужный ему подарок в быту, техника или вроде того.
Человек радостный, веселый, любит блокноты, сувениры, статуэтки? Скорее всего, он не оценит практичный подарок.
Человек активный, все у него есть, он любит новое? Можно поискать ему впечатления, прыжок с парашютом, например. То, чего он еще не делал.
Кому-то действительно важна цена. Чаще девушкам. Но она все равно не на первом месте. Так как если подарок не нужный, не понравился, совсем не то, чего девушка хотела, то и цена уже не будет интересна.
Вероятно это может быть важно в каких-то украшениях. Кольца, серьги.
Если отвечать про себя, то я плохой пример, тк мне легко угодить. Я люблю скорее сюрприз, что-то неожиданное. Это может быть и блокнот и кружка и т.п. Цена не особо важна.
Темой праздников и подарков занимаюсь с 2016 года.  · 5 мая 2023  · podarki-for-women.ru
Важна нужность! А если ничего не придумалось (для себя), то пусть будет оригинальность. А ещё нужно учитывать материальные возможности дарителя. Попросить-то можно что угодно!))