Что означает выражение «прет-а-порте»?

Мода и стильМода и красота+1
Алена Каменецких
Преподаватель ВШЭ и РУДН, билингв, PHD in...  · 3 мар 2023  · dzen.ru/drozdovlanguage
Понятие «прет-а-порте» происходит от французского выражения «prêt-à-porter».
Данное выражение буквально переводится как «готовое к носке».
Прет-а-портé — это повседневная одежда, которая изготавливается в больших объемах для широких масс.
Термин «прет-а-порте» появился в ХХ веке, когда активно начади изготавливать «готовые платья» в промышленных масштабах.