Почему модная одежда такая дорогая?

Мода и стильМода и красота+2
Алена Каменецких
Олег Краюшкин. Инженер, графоман, педагог...  · 18 февр 2023
Уважаемая Алёна Каменецких! Ответ очевиден, потому что она модная. То есть, пользуется повышенным спросом. Учитывая, что мода - дама капризная, то пройти может очень быстро. Если "копать" глубже, то мы увидим, что мода - это формирование спроса! То есть, здесь присутствует процесс формирования HOT COUTURE. Этот процесс и само ДЕФИЛЕ или FASHION SHOW и формируют спрос самых передовых Китайских и остальных фабрик, которые и выпускают то, что слепо носит весь состоятельный мир, не считая классики конечно. Смокинги, фраки, френчи у мужчин и т.д. Таким образом и обеспечивается спрос на модную, самую понравившуюся прежде всего специалистам - дизайнерам Модных Домов, а они и есть БОГИ МОДЫ. Практически речь сегодня идет о сезонах. Мы не выбираем одежду, за нас её выбирают дизайнеры. Мы только либо готовы отдавать соответствующие деньги либо нет. Сегодня уже даже цвет выбирают за нас и объявляют, что цвет года, например бледно-сиреневый или темно-сиреневый, ну или насыщенный сиреневый и мы радуемся, купив автомобиль именно этого цвета, совершенно забыв, что цвет скоро изменится, а автомобиль нет.  Если мы не готовы отдавать за моду деньги, придется носить либо классику, которая никогда не выходит из моды и поэтому тоже не может быть дешёвой, либо выпадать из тренда. Зимняя одежда самая дорогая и поэтому, как наиболее экономичный вариант, рекомендую зимой носить классику, а летом модную одежду. Так Вы и сэкономите и останетесь в тренде. Хотя мода прошлого сезона тоже не плохо. Важно не пропустить следующий, чтобы не выпасть из обоймы. С другой стороны Стив Джобс всегда выходил на сцену презентаций нового айфона в джинсах и свитере и, как говориться, ВААЩЕ НЕ ПАРИЛСЯ!