Это сложно представить, чтобы я выбирал фильмы и вручал «Оскар», но попробую.
Некоторые фильмы, уже получившие впрошлом признание, благодаря своим костюмам, я тоже бы отметил. Это «Великий Гэтсби», «Черный лебедь», «Мария-Антуанетта» и «Авиатор».
Все фильмы демонстрируют творческий подход и внимание к деталям, присущие такой стязе как дизайн костюмов, и заслуженно получили высокую оценку за способность дизайнеров и художников перенести зрителей в другое время и место.
Но трудно выбрать только один фильм для присуждения заветной статуэтки в категории «Лучший костюм», поскольку качество и влияние дизайна костюмов могут сильно различаться от фильма к фильму.
Поэтому, лично мой выбор пал бы на «Мария-Антуанетта», так как мне просто зашел и сам фильм, и его атмосферность, но окончательное решение о том, какому фильму присудить «Оскар» я бы отдал на суд членам Академии кинематографических искусств и наук.
Генеральный Директор "ФЕСТИВАЛЬ ПЛЮС"
Организатор... · 10 февр 2023
Из последних фильмов, который мне довелось смотреть и даже награждать ( правда не оскаром)