Как вы думаете, ваше образование подготовило вас к работе в индустрии моды?

ОбразованиеКарьера+3
Анонимный вопрос
Персональный стилист, ювелирный стилист, соединяю...  · 1 февр 2023
Первое образование у меня юридическое. Я постоянно использую полученный навык анализа огромного объема данных и умение выстраивать мысли в логические структуры.
Множество курсов по искусству дали мне способность смотреть в суть и искать источник.
И, наконец,  образование имиджмейкера дало мне совокупность средств и способов работы с внешним видом, гардеробом.
Но нет, ни одно образование не подготовило меня к работе в индустрии моды :) только дали понимание, что я этого хочу.
Большинство профессионалов вообще куется в полях, поэтому рецепт один - идите и делайте.
Между тем, образование - это не только знания, это в первую очередь способ мышления. Поэтому я всегда голосую за бесконечный образовательный процесс :)