Какой из маркет-плейсов приносит вашему бренду больше прибыли?

Мода и стиль+3
Алена Каменецких
Эксперт Кью. Стартапы на Ozon, Wildberries, Amazon  · 8 февр 2023
# маркетплейсы # прибыль 🔹Очень правильно задан вопрос.  Акцент сделан на получении прибыли на маркетплейсах. Не выручки, а именно прибыли. Иначе получится как в моем любимом финансовом анекдоте. Я его часто озвучиваю на тренингах. Помните? Про обезьянку, которая доллар по 99 центов продавала, и выручка у нее была ну ооочень большая:) А прибыль? Да и не считала она её, эта забавная обезьянка. Ну а мы ведь с вами считаем прибыль, не так ли?
Итак по результатам моей аналитики 2022 года
  • Первое место по выручке - Wildberries
  • Первое место по прибыли - Ozon
Не загружаю читателей заумными показателями маржинальности :) Просто прибыль для собственников понятнее… Да и для моих коллег тоже. Тем более вопрос содержит именно это понятие. А мы с вами знаем, что в ответе правильнее использовать ту же терминологию, что и в ответе. Об этом говорили ранее.
И не случайно картина  выглядит именно таким образом. Почему? Об этом в следующих статьях.
Всем хорошей прибыли на маркетплейсах. Кстати, присоединяйтесь к нашему сообществу на Яндекс Кью по ссылочке ниже ⬇️ а также кликнув на название сообщества "Маркетплейсы"
https://yandex.ru/q/loves/4d013d20-8121-4945-83b8-b191b17bda70/
Директор по маркетингу и сбыту - 8 лет в деле...  · 2 февр 2023  · s24m.ru
Для начала нужно определиться с рынком в котором вы будете работать. Потом нужно провести исследование которое и определит какой маркетплейс лучше использовать в долгосрочной перспективе.
https://t.me/receptjy - рецепты http://zaim2023dam...  · 1 февр 2023
Добрый день! У меня нет своего бренда, но наверное многие со мной согласятся это Вайлбериз. Сейчас кстати зайти на него куда сложнее и дороже чем на Озон