Как перерабатываются капроновые ткани?

ЭкологияМода и красота+2
Светлана Григорьева
Piter Golds, Оценка ювелирных изделий и...  · 23 февр 2023
Капроновые ткани - это синтетические текстильные материалы, изготовленные из капрона (нейлона). Капроновые ткани могут быть переработаны путем различных методов, в зависимости от состояния ткани и цели переработки. Ниже перечислены некоторые из них:
  1. Переработка вторсырья: Капроновые ткани могут быть переработаны вторично, путем измельчения их на мелкие частицы, которые затем могут быть использованы для производства новых капроновых тканей или других изделий.
  2. Рециклинг: Капроновые ткани могут быть рециклированы путем возвращения их в исходную сырьевую форму, чтобы они могли быть использованы для производства новых материалов.
  3. Использование в других изделиях: Капроновые ткани могут быть использованы в других текстильных изделиях, таких как наполнители для ковров или для производства текстильных игрушек.
  4. Утилизация: Если капроновые ткани не могут быть переработаны, их можно утилизировать путем сжигания с использованием специального оборудования.