Как вы готовитесь к выставкам, посвященным дизайнерам/театральным костюмам?

Искусство и культураДизайн+3
Настя Федорова
Персональный стилист, ювелирный стилист, соединяю...  · 16 янв 2023
Читаю и смотрю весь доступный мне материал по этой теме.
Хотя это справедливо для любой выставки, если честно.
Также почти все крупные музеи выпускают перед выставкой интервью с куратором. Ведь помимо исторического контекста, есть еще и современный - почему именно эти экспонаты, почему именно в таком порядке, почему именно так оформлена экспозиция и так далее.