Как стилисту получить свой первый опыт работы?

КарьераМода и красота+2
Алена Каменецких
Основатель Esthetic Marketing - новаторской...  · 20 мая 2023  · esthetic-marketing.ru
В самом начале надо не бояться поработать бесплатно, для своего портфолио, для опыта, знакомств. Есть масса групп в ТГ по фтп фото съемкам (безоплатные для портфолио всех участников). Можно зарегистрироваться на Youdo и Яндекс услугах и брать заказы там за небольшие деньги, но выполнять работу качественно, с превышением. Потом обязательно просить отзывы. Снимать До и После, выкладывать в своих соц сетях.
Если вы действительно классный стилист и умеете делать результат и находить подход к людям, то "сарафанное радио" включиться довольно быстро. Люди будут рекомендовать вас своим знакомым. А если вы ещё и в команде умеете здорово работать на съемках, то вас начнут приглашать и на другие похожие проекты, уже на платные.
Все просто 🙂