Несмотря на санкции, в магазинах РФ можно найти вещи из зарубежных брендов дороже 300 евро. Как они туда поступают?

Мода и красота
Настя Федорова
Fashion аналитик. Автор ТГ-канала и подкаста...  · 9 февр 2023  ·
fashionprokachka
Прежде всего надо понимать , что 300 евро - это цена в закупке. Розничная наценка - от коэффициента 2.5. Поэтому вы видите вещи "дороже 300 евро".
Второе - если вещи явно дороже 300 евро в закупке, то это либо остатки, либо завезенные по параллельному импорту, либо по сложным схемам (может быть, даже с согласия бренда, но никто никогда не признается в этом, конечно же).