Правда, что утягивающее белье сильно вредит здоровью?

Невозможно не вспомнить вклад Ким Кардашьян в популяризацию этого предмета одежды.
МедицинаЗдоровье+3
Настя Федорова
Воспитатель. Велоспортсменка (почти:)) Мыслитель....  · 25 нояб 2022
Не прибегая к описанию ощущений из собственного опыта, перечислю известные всем моменты. На основе их, можно легко сделать выводы.
  1. При отёчности и некоторых других болезнях ног, используют бинтование или компрессионные (утягивающие) чулки. Цель- сжать ноги, если проще.
  2. Все когда-нибудь пытались надеть обувь, которая маловата. Это неприятнейшее явление сжатия вызовет, в итоге, онемение.
  3. А если резинка/пояс штанов/юбки давит, ощущения не передать?
  4. От головной боли можно избавиться (иногда), если сильно сжать ладонями виски на мгновение и отпустить, чтобы усилился кровоток….
  5. Вывод--— сжатие/утягивание это хорошо?🙄