Бывает, что при разборе гардероба женщина не хочет выбрасывать не подходящую ей вещь? Как в этом случае поступить?

Мода и стильМода и красота+3
Алена Каменецких
Персональный стилист, редактор и автор текстов о...  · 15 авг 2022  ·
my_body_my_business
У меня на такой случай есть свой алгоритм работы:
1) сначала выясняю, почему именно с этой вещью не хочется расставаться. Иногда это "нравится, и все!", иногда — переживания о том, что на покупку были потрачены деньги и жаль вещь выбрасывать.
2) обсуждаю эту тему и предлагаю решения: кому-то становится спокойнее оттого, что вещь можно перепродать и вернуть часть средств, а кому-то нравится мысль, что вещь уже просто отслужила свое и ее пора "отпустить".
3) если вещь никак не вписывается в концепцию нового гардероба и с ней сложно расстаться, то предлагаю ее убрать в пакет и куда-нибудь на антресоль примерно на месяц-два-три. Затем достать и посмотреть на нее свежим взглядом —  часто в таких ситуациях старые неактуальные вещи перестают нас привлекать.
А как часто необходимо делать ревизию в своём шкафу?