Почему условный Bogetta Veneta выпускает сумку-пельмешку, а через некоторое время другие более дешевые бренды продают подобные?

Настя Федорова
Журналист моды, исследователь. Преподаю, читаю...  · 15 июл 2022
Подражание мировым брендам всегда было популярным направлением, тому подтверждение всеми любимая Zara (и не только), которая моментально выпускает такого рода тренды как в одежде, так и в обуви и в аксессуарах. Почему это происходит? На мой взгляд это определённый маркетинговый ход, привлечение аудитории и т.д.; все хотят одеваться красиво, модно и современно. С другой стороны - это дает возможность модницам приобрести условно ту или иную "it-bag", но по более демократичной цене. Иными словами, одеваться модно (не путать со стилем, потому что выглядеть стильно можно при любом раскладе, здесь главное не во что ты одет и сколько это стоит, а как ты это носишь и сочетаешь) - это не только прерогатива состоятельных людей и т.д. Самое главное, чтобы все эти "прототипы" были сделаны красиво и со вкусом. И главное - избегать копий и подделок. Не носить "Bottega Veneta" за тысячу рублей; так модной точно не стать!
Fashion аналитик. Автор ТГ-канала и подкаста...  · 13 июл 2022  ·
fashionprokachka