Почему французское белье стало культовым?

Мода и стильФранция+1
Антонина Сурикова
Персональный стилист   · 29 июн 2022  · polinabogdanovastyle.ru
Именно во Франции стали производить привычные нам модели нижнего белья.
Уходя в историю, женщины носили неудобные стягивающие все тело корсеты, они сильно деформировали внутренние органы женщин. Так французский модельер Поль Пуаре представил свое модное изделие - женское платье свободного кроя без корсета и нижних юбок.
Франция задала моду на комфортное белье, при этом умело подчеркивающее всю красоту женского тела.
В индустрии нижнего белья именно Франция привнесла революционные идеи, так например, применять эластичную ткань для утягивающего белья или изобретение пеньюара.
Благодарю за ответ! 🌺