Какие шорты выбрать девушкам plus-size?

Мода и стильОдежда+3
Анонимный вопрос
Одеваю стильно неидеальных нас, учу в статьях и...  · 27 июн 2022  ·
chesnostyle
Во-первых, нетесные, свободной посадки. Потому что если шорты обтягивают тело, они:
А. зрительно добавят объемов тем местам, на которых ткань сидит плотно
В. покажут все неровности силуэта.
                        (вот так не надо, ни стройным, ни +size)
Не обязательно огромные штанищи, просто немного свободы между шортами и телом не повредит.
Дальше смотрим на фигуру и решаем что хотим скорректировать в ней. Если основной объем внизу и талия скорее тонкая (относительно наших объемов, а не талии соседки Маши), то попробуйте широкие свободные шорты со складками на талии.
Иногда кажется, что живот и складки на талии несовместимы, но многочисленные примерки показывают, что не так уж они страшны и недопустимы. А иногда эти страшные складки и вовсе прячут живот.
Если основной объём сосредоточен наверху, то лучше свободные по посадке, но не широченные шорты. Они сделают из вашей фигуры монументальную колонну.
Когда со свободой посадки и шириной штанин определились надо решить какая длина будет для вас самой выгодной.
Общее правило: не заканчиваем шорты на самом широком месте (иначе это самое место станет ещё шире), а ищем тонкое место на бедре.
Да, я знаю, что вам кажется, что его нет, но пролистайте примеры и вы увидите, что полные ноги, точно также как и худые, имеют форму. А значит и узкое место на бедре тоже найдётся.
Если вы всё-таки настаиваете, что узких мест на ваших бедрах нет, то на помощь придут бермуды. Они могут быть укороченной версией ваших базовых брюк.
Или прямого кроя разной ширины из льняной, хлопковой, смесовой, джинсовой ткани.
Шорты могут быть и из хлопкового трикотажа, но с ним, как и с другими тканями, важно подобрать правильный для вашей фигуры крой.
Можно ли +size носить велосипедки?
Да, особенно если форма ног красивая и плечевое изделие подобрано верно. Вот здесь у девушки красивые ноги, довольно широкие бедра и изящный торс. Свободное кимоно чуть добавило объёма сверху, сбалансировав бедра. И фигура получилась в целом стройнее. И велосипедки её совсем не портят.
Не можете решиться на шорты? Обрежьте старые джинсы и носите их на отдыхе. Кстати, на них же можно потренироваться с разной длиной. Сначала отрежьте до колена, а потом просто позагибайте разную длину и сделайте фото, сравнив которые вы найдёте свою идеальную длину шорт. И уже отрежете шорты до нужной длины, подогнув их или соорудив небрежную лохматость по краю.
Ну и последний совет: примеряйте шорты, которые вам нравятся. Среди них найдутся те, которые будут на вас прекрасны. И вы их стильно выгуляете в отпуске или в жаркие летние дни.
Надежда, спасибо за подробные рекомендации! 🙏🏻🤍