Что нужно знать потребителю при выборе одежды из экологичных тканей?

ЭкологияМода и стиль+2
Антонина Сурикова
Дизайнер одежды, блогер канала   · 7 июл 2022
Антонина, добрый день.
В идеале, экологичные ткани, это ткани сделанные из натуральных природных волокон (лен, хлопок, шесть, шелк) которые в свою очередь выращены без использования опасных для ОС химикатов. И эти ткани не оказывают вредного влияния на природ и человека.
Но  проследить всю цепочку невозможно, держа изделие в руках в магазине (
С уважением,
К сожалению, натурально — не значит экологично. Производство шерсти, шелка, хлопка не является экологичным и этичным процессом