Что самое сложное в работе дизайнера одежды?

ДизайнМода и стиль+3
Антонина Сурикова
Дизайнер одежды, модельер. Автор проекта «Умный...  · 9 июн 2022
Это скорее не сложное, а необходимое. А от того, что спектр необходимого велик, то с нуля действительно начинать сложно. Что необходимо: большой объём теоретических знаний (широкий кругозор, знание художественных законов и принципов, материаловедение, технология и тд.) и практические навыки (знание технологических и производственных цепочек, понимание всех этапов создания одежды, умение работать руками. Существует мнение, что дизайнер одежды не должен уметь делать, его задача придумывать. Но ценнее профи тот, кто может создать одежду от идеи до воплощения сам. Только так можно разговаривать на одном языке с теми, кто будет воплощать гениальные идеи)
Юлия, бльшое спасибо за ответ! 🌺
Персональный и fashion стилист. Консультирую✅ Прак...  · 13 июн 2022
Самое сложное-творить в жёстком графике и думать о коммерции. Достаточно вспомнить Джона Гальяно с 12-ю коллекциями в год + работа для своей марки.
Два десятка годиков ветра носили по северам, да...  · 7 июн 2022
Как по мне, у дизайнеров как, впрочем, у всех людей профессий творческих самая боль головная - найти клиентов, подать себя неповторимо и…  да, продать себя) Вторая - вдохновение)