Где купить яркую стильную мужскую рубашку на лето?

ЛетоМужской стиль+1
Анонимный вопрос
Переводчик-синхронист, веду блог и телеграм-канал...  · 24 июл 2022  · veshalka.net
Яркая это как на картинке? Гавайскую рубашку значит.
У нее, между прочим, интересная история. Изначально, это была одежда протеста. Протеста местных племен против колониальных захватчиков. И, кстати, на Гавайях их не называют гавайскими – там это рубашки "алоха".
Считается, что это гиперлокальная история. И узоры на ней не просто так – растения на принте рубашки должны быть эндемичны месту, где ты ее носишь. Например, на Алтае надо носить такую рубашку с папоротниками, в Сочи – с кипарисами или самшитами, а в средней полосе – с ёлками.
Обычно неплохой выбор есть в американском интернет-магазине Huckberry. Например, вот и вот.
Ищите с воротником "кэмп". Он отличается двумя дополнительными отворотами вроде микро-лацканов прямо под воротником.
А еще из хороших вариантов – лен в мадрасскую клетку. Это с другого конца земли – из Индии.
Индийская фирма Luxire шьет такие по меркам (с доставкой в том числе в Россию), но с ними у меня был разные опыт. Впрочем, это один из самых доступных вариантов на рынке MTM, поэтому какие-то огрехи им можно простить.
Но если хочется на заказ и побаловать себя любимого качеством, то я бы заказал в Proper Cloth.  Из всех made-to-measure сервисов, что я перепробовал, у них самые точные модели измерений, лучший выбор тканей и самое высокое качество пошива.
Тем более, пока курс низкий и у них в наличии коллекция их летних тканей
.