Какие ошибки в использовании аксессуаров могут фатально испортить весь образ?

Мода и стильКрасота+1
Антонина Сурикова
Юлия Зайцева
Хотя на первый взгляд может показаться, что аксессуары — слишком маленькая и незначительная деталь, на самом деле, они могут как вмиг улучшить образ, так и полностью испортить впечатление о вас
Часы
Сейчас наручные часы служат нам не только прибором для контроля времени, но и модным аксессуаром, без которого нередко сложно обойтись (например, в деловых или вечерних образах). Правда, при выборе такого аксессуара женщины нередко допускают ошибки. Как правильно выбрать часы? Отходим от часов с ремешком-цепочкой, от множества страз и большого циферблата. Стоит уделить внимание минимализму, строгим ремешкам и самое главное — размеру часов. Размер циферблата полностью зависит от ширины вашего запястья
Очки с зеркальным эффектом
Мода в этом году полностью направлена на натуральность и минимализм. Чем проще вещь, тем она лучше. Чего нельзя сказать о зеркальных линзах. Рекомендуем заменить очки на более простые, с затемненными стеклами или на совсем прозрачные, что подчеркнет натуральность. Выбираем овальную и квадратную формы и не забываем про возможную коррекцию лица с правильно подобранным аксессуаром
Жемчужные заколки
Жемчужные украшения вытеснили массивными цепями и украшениями с морской тематикой, которая очень актуальна в этом сезоне. Поэтому смело убирайте заколки в дальний ящик и сделайте акцент на морской теме с украшениями в виде ракушек, якорей или морских обитателей
Комплект «серьги+цепочка»
Такой набор невозможно обыграть даже самыми трендовыми вещами, но если вам не хочется расставаться с комплектом из украшений, то попробуйте носить этот набор по отдельности. Главное — не перегружать образ изобилием украшений, особенно если они объемные и с разноцветными камнями
Браслеты с шармами
Еще один отголосок прошлого — браслеты с шармами. Оставляем время, когда было модно составлять оригинальные браслеты, в которые мы вкладывали особый смысл и подбирали по определенным событиям жизни. Не забываем —  что чем проще, тем лучше! В современном контексте лучше снять все шармы с браслета и носить его отдельно — просто и красиво
Ювелирный стилист Разговариваю с миром через...  · 31 мая 2022  ·
olga.boychenko