Кто придумал рукава-буфф? Как уместно вписать их в свой гардероб?

Мода и стильСтиль+1
Лида Кравцова
Ателье премиум класса - Мастерская iLLi Tweed&Jack...  · 26 апр 2022  · kupitvid.ru
Впервые, рукав, напоминающий окорок, появляется в костюме в середине шестнадцатого столетия   в аристократической среде центральной и северной Италии.  На тот период, флорентийский двор, один из самых богатых в мире, задавал тон европейскому стилю; Екатерина Медичи, представительница главного Флорентийского дома,  став супругой французского короля, вывозит  в Париж  свой двор и, конечно же,  туалеты. Из Парижа моды расходились по всей Европе.
Рукава-буфы или «жиго» (бараний окорок) лишают женщин  естественной тонкости линий, делалаю хрупкие плечи широкими и массивными, поэтому очень аккуратно надо вводить его в свой гардероб и конечно отталкиваться от вашего телосложения и его особенностей. Подойдет девушкам с узкими плечами и пышными бедрами.