В моде новый тренд — regency core. Как его носить и не выглядеть нелепо?

Покажите на примерах, пожалуйста.
Мода и стильСтиль+1
Анонимный вопрос
Редактор моды сайта Harper’s Bazaar, автор telegra...  · 11 апр 2022
Regency core - это ироничное переосмысление стиля эпохи Регентства. Ключевое слово - ироничное 😉 Не старайтесь повторить ампирные наряды с гравюр того времени - и даже костюмы героинь «Бриджертонов». Подойдите к процессу с юмором: носить диадему, «оперные» перчатки и ампирное платье на полном серьезе - верная дорогая к провалу.
Выберите один элемент стиля, который вам по душе, и постарайтесь вписать его в свой гардероб. Проще всего это будет сделать с корсетами, которые уже практически заменили все остальные топы. Носить их можно и с джинсами, и с брючными костюмами, и с ультрамодными мини. И да: вопреки распространенному заблуждению, корсеты в ту эпоху все еще носили - просто ими уже не затягивали талию, а скорее приподнимали грудь и осанку.
Платье ампирного силуэта (с завышенной талией и струящейся юбкой-макси) тоже можно вполне себе органично вписать в современные реалии - ориентируйтесь на лаконичные варианты, вроде того платья, которое попало в весеннюю кутюрную коллекцию Dior
Благодарю за ответ!🤩
Персональный стилист, редактор и автор текстов о...  · 11 апр 2022  ·
my_body_my_business