Что такое капитал вещей?

Лида Кравцова
Телевизионный журналист, режиссёр, ювелирный...  · 1 апр 2022  · taplink.cc/buldakovanatalie
Словосочетание "капитал вещей" можно рассматривать с разных позиций, но в итоге, все равно, упремся в Карла Маркса с одноименным трудом и концепцией совокупности чего-либо, использующейся для получения прибыли)).
Как мы можем получить прибыть из предметов одежды?
1) Сшить или связать и продать.
2) Купить уже кем-то сшитое и продать дороже  (масштабирование - сюда же).
3) Купить для себя вещи, которые будут инвестициями в образ, и монетизировать образ через личный бренд (или наоборот).
4) И наконец, мы можем продать вещь, которую покупали для себя, через ресейл-платформу. Прибыль можем и не получить (хотя брендовые и винтажные вещи часто та-ак  подлетают в цене, что можно неплохо заработать - тоже вариант получения прибыли от продажи вещей), но часть затрат на дорогостоящую вещь вернется в кошелек.
5) Или можем вписаться в некий арендный или бартерный шеринг-проект, создать монетизируемый образ себе или кому-либо, получить прибыль, но не держать вещи из этого образа в своем шкафу, а предоставить (вернуть) возможность пользования ими другим людям.