Для чего нужен бетоном контакт?

СтройматериалыГрунтовка
Тимур Басария
Эксперт-практик по стяжке пола. Веду блог...  · 19 мар 2022
Для адгезии - сцепления материалов. Существует несколько типов грунтовочных составов: для впитываемых и невпитываемых оснований.
Обычно бетоноконтакт использует в качестве грунта на невпитываемые основания: керамический материал, краска. Такие грунты имеют акриловую дисперсию и натуральный наполнитель - кварцевый песок, который формирует шероховатую поверхность для лучшего захвата сцепляемого материала.
Обычные акриловые грунты используются в остальных случаях, когда поверхность имеет свойства впитать грунт и укрепиться в верхнем слое основания.