Как класть газобетон в морозную погоду?

УсловияГазобетон
Альберт Миннеханов
Завод стеновых материалов «Поревит» производит...  · 19 авг 2022  · porevit.ru
Зимой необходимо очень ответственно подойти к строительству. Обычно специалисты не рекомендуют строиться в морозную погоду, так как необходимо учитывать много мелочей. Для этого строители в теплое время кладут фундамент и возводят стены, а зимой выполняют работы по внутренней отделке. Однако, если у вас нет возможности ждать теплого времени года, вариант строить дом также есть.
Что стоит заметить сразу. Для строительства можно использовать как специальные строительные смеси для зимних температур, так и пено-клей. Последний более подходит для стройки, так как обладает рядом преимуществ:
  • отсутствие мокрых процессов
  • выдерживает температуры до -10 градусов
  • минимизирует мостики холода
  • чистота кладки и легкость удаления излишков
Два важных правила, о которых стоит помнить при строительстве из газобетона зимой
  • Кладку необходимо очищать от снега и льда.
  • Пено-клей стоит держать в теплом состоянии, например в машине. При работе вы можете использовать трубную изоляцию на баллон для поддержания тепла.