Как долго можно не обшивать дом из газобетона снаружи, если уже в нем живешь?

Строительство домаГазобетон+1
Дом из газобетона
Завод стеновых материалов «Поревит» производит...  · 19 авг 2022  · porevit.ru
Есть пример дома из газобетона в Риге, который стоит с прошлого века без отделки. Посмотрите сами — фото
Однако, с точки зрения безопасности, долговечности и визуального представления дома, мы рекомендуем обшить дом фасадом в течение первых 5 лет с начала эксплуатации.
К тому же, удобнее сразу после укладки блоков сделать отделку, а не откладывать ее на потом, чтобы снова проводить строительные работы через несколько лет.
продажа натурального и искусственного камня...  · 10 нояб 2020  · kamen-stroy24.ru
PAVEL PCHELIN

Обшивать надо ,чем скорее тем лучше, газобетон впитывает влагу,и долго сохнет в наших климатических условиях . А это грибок , потеря тепла и в результате болезни дыхательной системы.)