Почему не нужно затирать швы у газобетона?

ГазобетонЗатирка швов
Дзена Сибитовна
Завод стеновых материалов «Поревит» производит...  · 27 сент 2022  · porevit.ru
Швы можно затирать, но нет необходимости при соблюдении нескольких условий:
  1. Вы уверены, что основной массив шва заполнен на 100% (за исключением отступов от края по 5-10 мм).
  2. Вы планируете делать последующую отделку фасадов.
  3. Вы применяете полиуретановый пено-клей для кладки ячеистых блоков.