Сразу говорю, что я не очень понимаю политику! Почему Украина ненавидит Россию и весь мир? Простыми словами, пожалуйста.

ПолитикаРоссия+1
Дмитрий «Шлейден» :)
Переводчик, филолог. Интересует история и...  · 30 сент 2021
Простыми словами трудно. На сайте полно наукообразного мудреного дискурса.
Но попробую.
Никого Украина не ненавидит. Да, есть использование военного шовинизма, но это для воспитательного внутреннего пользования и для спонсоров, которые помогают Украине кредитами от МВФ.
По совету добрых друзей, дающих кредиты, как я полагаю, закрыты русские школы-десятилетки. Президент предложил всем, кто не поменял национальность и любит русских и Россию переехать в Россию на пмж.
Это чисто в "гуманных" целях, чтобы уберечь сознательных русских от душевного дискомфорта.
В народе особой русобофии нет, если не считать ненависти к Петру 1 и Екатерине 2 за рабство.
Ненависть есть и у родителей военных. погибших в Донбассе.
Есть обида населения Украины за утерю любимого курорта - Крыма.
Впрочем, все быстро перестроились на Турцию и Египет. Почти все.
Ненависть к другим европейским народам тоже ушла в прошлое. Когда-то сильно не любили на Западной Украине мадьяров (венгров), швабов (немцев), пшеков (поляков), евреев (в переводе) и москалей.
Сейчас все братья -европейцы. Да, те, кто мешает давлению на Россию осуждаются. Но правительством. Например , недавнее решение Венгрии о получении российского газа.
Так что не стоит путать пропагандистскую трескотню официозных СМИ, которая подаёт информацию крайне выборочно, с тем что реально происходит в стране.
Например. сейчас на Украине осень и листопад, но ни в одном российском СМИ об этом ни слова. шутка!
Вы очень правильно сказали. Спасибо за ответ! Теперь я всё понял. 😉👍
@Дмитрий Лыфарь, пожалуй, добавлю пару слов. Факельные шествия в столице Киеве проводятся три раза в год. На Покрова - День создания УПА и праздник ВСУ , 1 января - в день рождения Степана Бандеры и 28 июня День Конституции Украины. Проводят их в основном ветераны боевых действий, главным образом из добробатов. Они активны и довольно агрессивны. Бывают драки.
На последних выборах проиграл действующий президент, с треском провалилась и его партия. Признал поражение. То есть, выборы можно признать действующими и живыми.
В отличие от россиян у украинцев нет веры в доброго царя. Обманул - начинают ненавидеть.
Митинги и пикеты регулярно проводятся в нескольких метрах от Кабмина и Парламента - Рады. Требуют снизить тарифы в основном. Никто не разгоняет, не бьет и не тащит в автозаки. Их просто нет на таких мероприятиях. Человек 7-10 Нацгвардии/полиции присматривают за порядком . Если начнут ломать забор или двери правительственных зданий , конечно, заберут до вечера. Если кто покалечит полицейского - сядет. За инет не сажают – власть кроют кто как может. Но блокирован Яндекс.
На улицах вообще нет автозаков. Почти нет полиции. Иногда патрули Нацгвардии.
Да, общение с россиянами не поощряется властями.
Главная проблема для жителей это низкие доходы и высокие цены. Борьба за выживание. Конечно, некоторые , поверив ТВ, клянут во всех бедах Россию. Но большинство уже поняли, что во многом виноваты сами. Слишком покорные и слишком верят зомбоящику.
Все остальное второстепенное.
"На Украине"и" В Донбасе" очень грамотно,насчет ненависти, не рассказывайте сказок, ненавидят и будут ненавидеть еще не одно поколение.
  1. @Viktor Naymenko, а по сути возразить нечего? Но вы лично ненавидите. Тут спора нет.
  2. "На Украине" и "Донбасс" с двумя "с" соответствуют российским правилам русского языка.
  3. "В Украине" - украинский вариант предлога. Но В Украине русский язык не имеет никакого официального статуса и это написание не может быть регламентом. Это как русским, например, учить правилам орфографии британцев.
  4. Слово "Донбасс" пишется с одной буквой "с" вообще только в украинском языке. А ответ написан на русском. Коль грамоте не обучены, не учите других.
Украина никогда не будет самостоятельным и самодостаточным государством, у народа Украины менталитет не тот, нет людей способных без коррупции управлять Украиной, это вот России повезло с Путиным и именно Путин ведёт воспитательную работу среди умной и грамотной молодёжи для работы в дальнейшем на высоких руководящих должностях!
@Михаил Брусенцов, звучит оптимистично, однофамилец мой, но по факту выходит другое. Вот недавно узнал, что у Володина есть вид на жительства Израиля ( из видео, не факт, конечно, нужно проверить)и понял кто правит. Утратив экономическую мощь времен СССР, и Украина и Россия превратились в полуколонии. Правит мировое правительство, а потому в обеих странах наблюдается русофобия ибо для Запада главное зло не федерация, а именно русский народ. Многие перестройщики надеялись, что растоптав социализм в России, их станет любить Запад.. Увы, война с РФ продолжается до практически полного мирного уничтожения русских. Тут контрольная цифра для Запада 15 млн человек в России. Это Тэтчер озвучила. Пока российский менеджмент ведет страну этим курсом. Вымираем рекордными темпами. Пускать сверхдоходы от нефти на спасение народа запрещено. Всё в загашник, который потом исчезнет незаметно для глаз.
А Путина не стоит переоценивать. Царя играет свита. Все обещания провалены.
По программе 2020 в зарплата россиян россиян должна была возрасти с 630 до 2300долларов (цифры по памяти говорю, приблизительно). По факту сегодня средняя зарплата 690 долларов. То есть в 4 раза меньше обещанной. Вот и Нуланд - одесситка - в Москву спешит. То ли инструкции везет, то ли торг будет за признание выборов легитимными. Думаю, и печеньки не забыла свои знаменитые. Нам не скажут. Но договоренности тайные постепенно вылезут на свет.
А попытка убийства дагестанскими отморозками в оске русского парня, которой никто не мешал кроме женщин, показала, кто в Москве хозяин. Спасибо Собянину с северов.
Подтвердите ДОКУМЕНТАЛЬНО Ваши слова: По совету добрых друзей, дающих кредиты, закрыты русские школы-десятилетки.
@Никита Максимов, Что за предъявы? Вы полицай? Какой державы? Это общая политика. Во всех подконтрольных США странах бывшего Союза русофобия становится национальной идеологией. Случайностью это быть не может. Не думаю, что подобные документы вообще существуют.Подобные вопросы, обычно, оговариваются устно в закрытом режиме.
Сейчас Казахстан, Азербайджан и и Киргизия становятся все зависимыми от США и уходят из-под влияния РФ. И вот уже начинают резко расти русофобские настроения и деяния.
Украина приобрела огромные российские территории с 1918 года и еще и Крым! Приобретя великолепные территории, Украина, проведя "украинизацию" в Республике (язык), отделила культуру, то есть, историки-националисты, десятилетиями занимались обработкой населения Украины тем, чтобы большинство жителей, проживающих на территории Украины, прочувствовали, что они "другой от русских народ", со своим языком, культурой, менталитетом! Бандеровские историки и государственные чиновники, все, кто занимается воспитанием, убеждали это различие между русскими и "украинцами"! В результате всей этой "украинизации" населения, Украинцы почувствовали и уверовались в том, что они, всем своим, "отличаются от русских"! Да, имея великолепную черноземную землю, Крым, решили , по-настоящему, стать европейской державой. В России осознали, что российские земли (области Новороссии, Крым), уходят от России навсегда. Такого позволить иы не можем! И правильно, Президент Путин, попросил вернуть наши, российские исконно-русские земли, чем возмутил "украинцев, окраинцев".! Вот, про моему мнению, почему возникла ненависть у бандеровцев!
@Юрий Мишанин, Российские территории? Бугага.А какие?
Не стоит сводить менталитет к одному знаменателю - "бандеровцы". Этот любимый слоган агитпропа, но грубо искажает реальность.
Да, Галичина была мотором идеологии во время майданов. Агитпроповцы Украины тоже упрощали суть ради доходчивости.
Нельзя доводить все до абсурда. Например. украинцы плохие, потому что они все поголовно бандеровцы. а вот мы хорошие, поскольку не бандеровцы.
Это неправда. Но с 1991 года в школах Украины учили, что Россия всегда была агрессором и оккупантом. Это не имеет мало общего с галичанским национализмом. Но результат дало.
Для сравнения возьму Узбекистан, где Галичины никогда не было. Там точно также в школах учат. что Россия их оккупировала при царе и советской власти. Чтут погибших Туркестанских басмачей.
Точно тот же сценарий был и в Белоруссии после того, как Шушкевич с подельниками развалил Союз.
Взяли старый флаг, всю атрибутику от Белоруссии, которая получила независимость от немцев в 1918 году. Закрыли русские школы. запретили русский язык.
Но белорусский национализм похоронил Лукашенко, когда его избрали.
Про территории говорить не хочу. напомню только, что коренным население Крыма, например были тавры, которых уничтожили греки. Потом пришли татары. Россия отбила Крым уже у турков с англичанами.
Не стоит смотреть на жизнь и историю через оптический прицел агитпропа, задача у которого всегда одна - врать в пользу власть предержащих.
Лучше бы пропагандировали здоровый образ жизни, любовь к ближнему, гармоничное развитие и саморазвитие личности.
Вот вы когда слышали последний раз по ТВ или в сети слово "совесть"? Я уже лет 30 не слышал. А без неё народ - стадо свиней. Как у Оруэлла.
@Vladimir Brusentsev, Человек выдал полный набор штампов и стереотипов. А так же незнание истории.
Забавно, нверное очепятка и должно быть почему Россия ненавидит Украину и весь мир. Скорее всего автор вопроса ждет именно такого послания)
@Андрей Бренок, не уверен. Я отвечал на тот вопрос, что написан. Ответ Лыфарю понравился. Да. Если автор вопроса патриот Украины. то вопрос поставлен неправильно.
Но вы правильно пометили странность.
Считаю,что украинцы безразлично относятся к россиянам. Проживя 10лет там, ясно было видно, как тяготеют с граничащими Польшей и др. странами, вещи, покупки, там больше, лучше живут. Выйти за иностранца это вышка, мечта. А Америка для них божественна, говорят с придыханием.
Россия отождествлялась с бедностью, безликостью, некрасивостью городов, людей, невзрачно одетых и не стремящихся жить богато, красиво, обеспечено, не вкусной пищей, плохим холодным климатом. Только когда страна разбогатеет, города станут красивыми, люди ухоженными, сытыми, радостными, полки забитые товарами, тогда люди потянутся в Россию, а сейчас приезжают только доя работы из бедных стран. Сейчас главное вырваться из бедности и развиваться, качественно и красиво все строить.
@optimistkarus, согласен. Это российский агитпроп все время пугает россиян майданом на украинский лад. Хотя два российских майдана 91 и 93 годов произошли гораздо раньше. Кстати, без российских майданов не было и украинских. Народ украинский редко поминает сейчас Россию. Только когда говорят о высоких тарифах на газ. Что касается правительства, то оно тоже педалирует тему Донбасса в СМИ. Образ врага. Но это универсально почти на пост-советском пространстве. И Азербайджан и Туркестан весь учат детишек, что русские веками оккупировали их земли и убивали героев повстанцев типа басмачей в Гражданскую.
Аффтор слегка попытался быть интернационалистом)) "нас ненавидят матери детей погибших на Донбассе?" пардон они пришли на Донбасс и умерли "погибли" всё честно? как мне кажется,брезгливость к себе украинцы закладывали нам медленно спокойно и шаг за шагом? чего стоит Сашко Билый в Чечне? Ну уж раз заложили теперь кушайте не обляпайтесь,мои поздравления.