Здравствуйте! Есть кредит, небольшой, но есть. Приставы завели ИП, после трёх лет закрыли ИП. Банк не пишет не звонит. Можно ли неплатить?

Что предпримет банк? И будет ли увеличивается кредит? Заранее спасибо.
Кредиты
Алекс миш
Добрый день. Можно предположить, что если ИП закрыто, то у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, следовательно, должник не имеет возможности платить по кредиту. Далее, если из банка не звонят, то целесообразнее выяснить, а существует ли еще такой банк? И если банк уже не существует, то выяснить в какой стадии ликвидация этого банка. Согласно пункту 1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ по кредитному договору, банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита. Поэтому сумма основного долга не может быть увеличена, но проценты на сумму основного долга могут быть начислены как и иные платежи по условиям договора.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 22 февр 2022  ·
sovetkredit