Можно ли использовать виниры, если нет одного зуба?

МедицинаСтоматология+2
Адиля Мырсалиева
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 27 дек 2021  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко
Винир – это тонкая накладка, сделанная из керамики, которая крепится на внешнюю сторону зуба и замещает его внешний слой. Если одного зуба нет, на все оставшиеся зубы виниры ставить, конечно же, можно. А отсутствующий зуб можно будет восстановить с помощью импланта, причем желательно сделать все одновременно, чтобы техник мог сделать и коронку на имплант, и виниры из одного материала. Тогда зубы совершенно не будут отличаться по цвету. Восстанавливать отсутствующий зуб мостовидным протезом с обточкой соседних зубов мы бы не рекомендовали. Это сам по себе не слишком современный способ восстановления зубов, да и с точки зрения эстетики соединение зубов в мост – вариант не самый идеальный.