Может ли работать охранником человек с судимостью?

Olga S.
«СТБ-Охрана» — одна из ведущих охранных компаний...  · 27 июн 2022  · stb-ohrana.ru
Здравствуйте, Согласно ст.11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления, не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника.
В случае с погашенной судимостью закон позволяет человеку претендовать на получение правого статуса частного охранника. Решение о выдаче удостоверения охранника гражданину с погашенной судимостью принимается по усмотрению лицензионного органа, конкретнее, по усмотрению руководителя отделения лицензионно - разрешительной работы районного отделения полиции.
очень любознательная и увлекающаяся натура  · 25 нояб 2018

Если у вас имеется не погашенная или неснятая судимость, то вы не имеете право работать охранником. Согласно ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, которые связаны с судимостью.