Можно ли подключить Яндекс станцию мини и Яндекс станцию между собой?

Яндекс станцияЯндекс мини
Nortik Games
Интернет-портал об экосистеме "Умный дом" и обо...  · 29 нояб 2021  · slushaidom.ru
Владислав
Объединение нескольких яндекс станций.
«Мультирум».
Данная функция под названием “Мультирум” стала доступна недавно, с выходом Яндекс.Станции Макс, но доступна и на предыдущих версиях колонки. Суть данной функции в совместной работе яндекс.станций (другие умные колонки не поддерживают данную функцию). По команде “Алиса, включи музыку везде” яндекс станции дублируют друг друга, т.е. музыка играет синхронно из всех станций, так же управление громкостью, переключения треков работают так же на всех станциях. Основная проблема, с которой сталкиваются пользователи, это правильное подключение двух и более колонок, чтобы функция мультирум заработала. Для этого следует подключить все колонки к одному аккаунту яндекс, а также подключить их в одну wi-fi сеть.
«Стереопара».
Многим пользователям Яндекс.Станций при всех достоинствах их использования не хватает объемного звука. Если в Яндекс.Станциях Макс и Мини есть разъем для вывода стерео сигнала на внешнюю аудиосистему, то с остальными (обычной Яндекс.Станции и Яндекс.Станции Лайт) дело обстоит иначе. Да и даже при наличии Станций с Aux-выходом не всегда хочется проводить аудиосистему. Поэтому теперь две одинаковые Яндекс.Станции можно объединить в стереопару. Стереопара работает по принципу двух независимых источников звука (правый и левый каналы стереозвука).
Ответ одной или всеми Яндекс.Станциями.
По умолчанию если к аккаунту Яндекс привязано несколько Яндекс.Станций на запрос отвечает только та станция, которая услышала вас первой. В настройках приложения яндекс можно отключить функцию «Отвечать одним устройством» и теперь на запросы будут отвечать все колонки, которые его услышали.
Более подробно про фишки и секреты яндекс.алисы и яндекс.станций можете прочитать на сайте Слушай,Дом!
Яндекс Станция — умная колонка с голосовым...  · 19 нояб 2021  ·
alice_yndx