Есть ли инструкция как объединить яндекс мини (старого образца) и яндекс лайт в одной квартире?

Подключил оба устройства на один аккаунт и один роутер. Расставил принадлежность к комнатам. На голосовые сообщения включить выключить музыку в разных комнатах ни какой. Голосовая команда играть везде так же не активирует оба устройства.
ТехнологииТехника+3
Андрей К.
Яндекс Станция — умная колонка с голосовым...  · 14 нояб 2021  ·
alice_yndx
Здравствуйте, Андрей! На сегодняшний день нет официальной возможности включать музыку по комнатам, но вы можете использовать для этого сценарии (например, ЕСЛИ я скажу "Алиса, включи музыку на кухне", ТО <колонка на кухне> выполнит команду "Алиса, включи музыку").
По поводу мультирума похоже на баг, вам стоит написать в поддержку.